Завершается приём заявок на участие в гастрономическом фестивале «Вкусная Казань»

20 Июня 2024

С 13 по 14 июля 2024 года МКУ «Комитет по развитию туризма г. Казани» при поддержке Мэрии города, Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ, а также Ассоциации кулинаров РТ планирует проведение X юбилейного гастрономического фестиваля «Вкусная Казань – 2024».

В этом году гастрофестиваль пройдет в формате семейного пикника. Впервые появится детская гастрономическая зона со своими мастер-классами и развлечениями.

Фестиваль с большим успехом проходит в городе ежегодно с 2015 года и собирает около 60 тысяч посетителей.

Гостей ждет двухдневный гастрономический праздник – настоящая феерия вкусов и ароматов на площадке у Центра семьи «Казан», свою продукцию представят около 70 участников: это рестораны и кафе города, фермеры, самозанятые граждане, изготовители сувенирной продукции и товаров народного художественного промысла и другие предприниматели.

Свою продукцию могут представить рестораны и кафе, владельцы фуд-траков, фермеры, самозанятые, производители сувениров и товаров народного художественного промысла. Особое внимание уделят предпринимателям, которые занимаются ведением семейного бизнеса.

Чтобы принять участие, необходимо до 21 июня заполнить форму заявки на портале KZN.RU и в telegram-канале комитета по развитию туризма  Кандидатов будут оценивать по таким критериям, как разнообразное меню и широкий ассортимент продукции, использование локальных продуктов, ценовая политика.

Также внимание уделят соблюдению критериев ESG: использование изделий из вторсырья, предоставление возможности посетителям задействовать собственную посуду, отказ от пластиковых трубочек и раздельный сбор мусора.

Результаты отбора объявят до 28 июня на странице комитета по развитию туризма портала KZN.RU. Участие для предпринимателей – бесплатное. Партнеры и спонсоры могут направить свои предложения на электронную почту: tourism.kzn@tatar.ru.

Вернуться к списку