21 мая в Кирове состоялся круглый стол АГП «Технологии и формы работы по профилактике негативных проявлений в молодежной среде».

23 Мая 2019

В соответствии с планом работы АГП 21 мая в городе Кирове состоялся круглый стол АГП «Технологии и формы работы по профилактике негативных проявлений в молодежной среде».

Мероприятие прошло в рамках Форума специалистов и волонтеров, занимающихся профилактикой употребления психоактивных веществ в молодежной среде «Открытая встреча».

Перед началом работы круглого стола гости приняли участие в пленарном заседании Форума.

С приветственными словами выступили Глава города Кирова Елена Ковалева, Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, исполнительный директор АГП Владимир Репринцев и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области Андрей Воронов.

О наркологической ситуации на территории Приволжского федерального округа рассказала главный нарколог Приволжского федерального округа, главный врач КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» Елена Томилина.

С докладом «Молодёжный антинаркотический проект «Открытая встреча» как эффективная муниципальная практика по профилактике психоактивных веществ» выступил ведущий специалист отдела по делам молодёжи Управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту Администрации города Кирова Антон Рязанов.

О проекте «Законный заработок» участникам рассказала директор автономной некоммерческой организации «Просветительский центр «Будущее без насилия и наркотиков» Оксана Лихачева.

После пленарного заседания Форума в конференц-зале библиотеки имени Герцена состоялось заседание круглого стола АГП.

Модератором круглого стола выступил исполнительный директор АГП Владимир Репринцев.

О формах и методах антинаркотической работы в учреждениях культуры города Кирова участникам рассказала главный специалист Управления культуры Администрации города Кирова Елена Зотова.

С докладом «Современные формы работы по профилактике психоактивных веществ» выступила специалист по общественной деятельности автономной некоммерческой организации «Просветительский центр «Будущее без насилия и наркотиков» Юлия Бармазина.

Опытом работы по организации внеурочной занятости подростков, состоящих на различных видах учёта в городе Чебоксары, поделился начальник Управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.

Опытом работы по профилактической антинаркотической деятельности в городе Казани поделилась с коллегами главный специалист отдела по работе с образовательными учреждениями и молодежными организациями Комитета по делам молодёжи Исполнительного Комитета города Казани – Камила Абубакирова.

О деятельности волонтёрского движения «Нижний Новгород за мир без наркотиков» рассказали его представители – Ирина Лаптева и Дарья Плотникова.

Об опыте города Оренбурга по профилактике социально обусловленных заболеваний рассказала специалист молодёжного центра города Оренбурга Анастасия Чухлатова.

О новых группах риска развития зависимого поведения у несовершеннолетних по результатам научных исследований рассказала врач, психотерапевт центра социальной реабилитации и ресоциализации зависимых «Свобода Киров» Елена Шарова.

С докладом «Беседы с родителями как необходимая часть профилактической работы. Созависимость» выступил директор центра социальной реабилитации и ресоциализации зависимых «Свобода Киров» Илья Черменин.

По окончанию круглого стола гости побывали на обзорной экскурсии по городу Кирову.

Материалы круглого стола.

Вернуться к списку