Астрахань: В городе открылось новое отделение школы искусств

10 Сентября 2020

В конце прошлого года муниципальные власти инициировали передачу нежилого помещения по ул. Дубровинского в оперативное управление бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 г. Астрахани». Перед началом нового учебного года здесь обновили фасад здания, провели косметический ремонт и оснастили классы необходимой мебелью.

На сегодняшний день школа функционирует по двум адресам: пл. Декабристов и  ул. Дубровинского. В новом отделении уже обучаются около 130 астраханцев разных возрастов. Фортепиано, скрипка, домра, балалайка, гитара, саксофон – это не весь перечень инструментов, которые можно освоить в школе искусств. Есть здесь и художественное направление. Занятия с учениками проводят высокопрофессиональные педагоги.

«От лица нашего коллектива, учеников и их родителей, хотим выразить благодарность городской администрации за помощь в предоставлении помещения для организации образовательного процесса и оказания содействия в развитии творческого потенциала детей», - сказала директор МБУДО «ДШИ №2 г. Астрахани» Татьяна Гончарова.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани

Вернуться к списку