Астрахань: В городе подвели итоги в области молодёжной политики

26 Декабря 2023

В преддверии Нового года в Астрахани чествовали лучших представителей молодёжи. Волонтёры, общественники, члены национально-культурных сообществ – на торжественном мероприятии собралось около 50 молодых людей.

На протяжении всего года они помогали в организации самых разных мероприятий, помогали участникам СВО и их семьям, закрашивали стены от нелегальной рекламы и оказывали поддержку тем, кто в ней нуждается. Самым активным представителям астраханской молодёжи глава Астрахани Олег Полумордвинов вручил благодарности. «Я всегда с огромным удовольствием с каждым из вас общаюсь и готов поддержать ваши инициативы. Здорово, что у нас есть такая молодёжь. Спасибо вашим родителям, что воспитали вас достойными людьми! Вы даёте нам свежие идеи и помогаете воспитывать подрастающее поколение. Желаю вам всегда стремиться вперёд, успехов в новом году!», - отметил глава города.

В этот вечер также наградили победителей конкурса среди добровольцев «Хрустальное сердце Астрахани», соорганизатором которого уже девять лет является администрация областного центра. В этом году их одиннадцать человек. Одной из номинаций года стало корпоративное добровольчество в сфере поддержки военнослужащих – участников специальной военной операции и их семей. Так победителем стал Станислав Кот. Его общественная организация «Мобилизация Астрахань» уже долгое время содействует тем, кто в настоящее время стоит на защите родины.

«У нас в команде на сегодняшний день 10 тысяч человек, которые стараются оказать посильную помощь. Спасибо им. В этом году нам вместе удалось обработать тысячу заявок, поступивших от военнослужащих, 900 из которых групповые. Стараемся всячески поддерживать наших ребят», - рассказал Станислав Кот.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку