Астрахань: В микрорайоне Бабаевского готовят к вводу в эксплуатацию детский сад на 140 мест

1 Марта 2024

Детский сад на 140 мест, построенный на улице Бульварной в микрорайоне Бабаевского, муниципальные власти готовят к вводу в эксплуатацию. Строительно-монтажные работы на объекте полностью завершены. Как доложил сегодня подрядчик мэру Астрахани Олегу Полумордвинову в ходе выездного совещания, уже начаты пуско-наладочные процедуры систем коммуникаций.

Смонтирован кухонный лифт, установлено кухонное оборудование, завезен инвентарь в спортивный зал. Сейчас специалисты завершают сборку и расстановку мебели. Яркими красками заиграла и прилегающая территория, где на финальной стадии установка малых архитектурных форм. Беседки, качели, горки и песочницы уже на своих местах. Осталось обустроить образовательную площадку «Маленький пешеход». «Наружное освещение смонтировано. Что касается озеленения, то его сделали еще осенью. С наступлением тепла ждем, что двор украсит газон», - рассказал заместитель директора подрядной организации Джамбула Гедзуев.

Это уже второй детский сад, который будет открыт на улице Бульварной в рамках нацпроекта «Демография» за последние годы. Впрочем, сегодня развитию дошкольного учреждения в микрорайоне Бабаевского власти выделяют особое внимание. «На этой же улице, буквально напротив был построен детский сад на 330 мест по типовому проекту, разработанному в Астрахани. Также сейчас мы завершаем возведение большого объекта на улице 8-ой Железнодорожной. Детсад будет рассчитан на то же число – 330 мест. Подготовили проект капитального ремонта здания, которое было передано на баланс муниципалитета от компании «Газпром». Документация на обновление этого бывшего детсада уже прошла все необходимые согласования. Ввод в эксплуатацию всех этих дошкольных учреждений позволит полностью закрыть вопрос потребности микрорайона в местах для малышей», - отметил Олег Полумордвинов.

К открытию детского сада власти готовятся тщательно, учитывая многие аспекты. Так, по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина городская администрация уже отремонтировала подъездные пути и прилегающие пешеходные дорожки. А сегодня Олег Полумордвинов отметил необходимость приведения в порядок зеленых насаждений и территории вокруг. Соответствующее поручение глава города уже дал коммунальным службам и районным властям.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку