Балаково: Балаковская «Улыбка» победила в национальной премии «Щелкунчик»

17 Января 2024

«Народный коллектив» ансамбль народного танца «Улыбка» МАУК «Дворец культуры» им Л.В. Курочкиной принял участие в национальной премии «Щелкунчик» в сфере хореографического искусства и завоевал 1 место.

В конкурсе участвовали хореографические коллективы из разных уголков России, более 2500 участников. Оценивало ребят профессиональное жюри. «Нашему коллективу посчастливилось участвовать в национальной премии «Щелкунчик» в сфере хореографического искусства. ​Подготовка к такому серьёзному проекту забирала много сил и времени у детей, родителей, руководителей. Нас оценивали одни из самых талантливых танцоров страны, что придавало больше ответственности. Во время подготовки к Гала-концерту, которой руководил С. В. Мельников, нам удалось пообщаться со многими хореографами и участниками коллективов разных уровней и обрести новый опыт и новые знакомства. Мы не обращали внимания на усталость, потому что были погружены в настоящее волшебство», – поделилась впечатлениями участница ансамбля «Улыбка» Мария Кудашова.

Москва покорила ребят свои масштабом. Грандиозный Гала-концерт проходил на одной из лучших сцен столицы​ в Культурном Центре «Москва». ​«Это навеивало страх и волнение, ведь мы столкнулись​ с этим в первый раз, но не растерялись и достойно себя показали. Нам удалось открыть для себя много нового и интересного. После такого конкурса мы готовы покорить ещё больше вершин и не останавливаться на достигнутом, ведь это не предел!», – рассказала Мария Кудашова.

Участники ансамбля «Улыбка» поблагодарили всех, кто болел за них и помогал принять участие в конкурсе, а также родителей. Отдельные слова благодарности коллектив выразил спонсорам, которые помогли ребятам приехать на этот конкурс - АО «Атомэнергоремонт» и Балаковский филиал АО «Апатит».

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку