Балаково: В городе подвели итоги добровольческой деятельности

21 Декабря 2023

20 декабря в усадьбе Паисия Мальцева состоялась торжественная церемония подведения итогов добровольческой деятельности на территории Балаковского муниципального района за 2023 год, в которой приняли участие более 50 представителей общеобразовательных, средних профессиональных и высших учебных заведений города.

Организаторами мероприятия выступили администрация Балаковского муниципального района, АНО «ДРОЗД-Балаково» и центр «Молодежная инициатива».

В усадьбе царила новогодняя атмосфера. Перед началом мероприятия гости приняли участие в интерактивных площадках, поучаствовали в лотерее, где смогли получить предсказание на новый год или выиграть сувенирную продукцию от Добро.Центра города Балаково и партнеров.

 С приветственным словом к гостям мероприятия обратился начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района Юрий Барановский. Он поблагодарил всех участников за большой вклад в добровольческую деятельность, пожелал не останавливаться на достигнутом, а также принял участие в церемонии награждения участников конкурса «Волонтер года».

По итогам конкурса победителем стал Глеб Рожков – студент ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента». Второе место заняла Анна Симонян – ученица МАОУ СОШ №27, а бронзовым призером конкурса стала Кристина Суворова – ученица МАОУ СОШ №28. Также в рамках конкурса обладателем спецприза за активное участие в экологических волонтерских акциях стал Даниил Дозморов – ученик МАОУ СОШ №26.

Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество и активное участие добровольцев в жизни города Балаково получили средние профессиональные и высшие учреждения города: Губернаторский колледж, Поволжский колледж технологий и менеджмента, Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова, Балаковский политехнический техникум, Балаковский медицинский колледж, Филиал Саратовского областного колледжа искусств в г. Балаково, Балаковский филиал СГЮА, БИТИ НИЯУ МИФИ, Балаковский филиал РАНХиГС.

 Также в рамках мероприятия благодарственными письмами за помощь в организации и проведении регионального семинара по добровольчеству «Лаборатория Добра» были отмечены волонтеры Добро.Центра города Балаково.

В сентябре этого года был дан старт проекту общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» - «Волонтёрские отряды Первых». Первичные отделения, созданные на базе учебных заведений Балаковского района, принимали активное участие в проекте. Руководитель муниципального отделения «Движения Первых» в Балаковском районе Денис Губарьков обратился с приветственным словом к участникам мероприятия и наградил лучший волонтерский отряд Балаковского района среди общеобразовательных организаций «Реальные гимназисты» – МАОУ «Гимназия №2» (куратор Ирина Тамбовцева). Также Денис Губарьков наградил лучшего волонтера Добро.Центра города Балаково по итогам второго полугодия 2023 года.

Победителем в номинации стала Екатерина Горчак.

Организаторы мероприятия от всей души благодарят волонтеров города Балаково, их наставников, учебные заведения, руководителей волонтёрских объединений за активное участие и развитие добровольческой деятельности на территории Балаковского муниципального района.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района 

Источник: https://www.admbal.ru/news/v-balakove-podveli-itogi-dobrovolcheskoy-deyatelnosti-/
© ADMBAL.RU

Вернуться к списку