Чебоксары: Инициативное бюджетирование - 5 чебоксарских школ стали победителями конкурсного отбора

3 Февраля 2020

В городе Чебоксары реализуются проекты развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах. Целью инициативного бюджетирования является активизация участия жителей в определении приоритетов расходования средств местного бюджета и поддержка инициатив жителей в решении вопросов местного значения.

«Инициативное бюджетирование сегодня – это веяние времени», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В 2018 году впервые образовательными учреждениями города Чебоксары были реализованы проекты по развитию общественной инфраструктуры.

В ходе конкурсного отбора в 2019 году победителями признаны проекты трех столичных школ. Были выполнены работы по замене оконных блоков в СОШ № 43 и СОШ № 62, работы по обустройству футбольной площадки СОШ № 59.

В 2020 году 5 столичных школ стали победителями конкурсного отбора в рамках программы инициативного бюджетирования. На ремонтные работы предусмотрено почти 13 млн. рублей из республиканского и муниципального бюджетов, а также средства населения - от 8 до 15 %.

Победителями проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, стали следующие образовательные организации:

СОШ 45 - обустройство спортивной площадки;

Лицей 44 - ремонт двух входных крылец;

СОШ 39 - текущий ремонт имеющихся помещений;

НОШ 2 - ремонт санитарных комнат;

СОШ 56 - ремонт спортивного зала.

 Управление образования администрации города Чебоксары


Вернуться к списку