Димитровград: Димитровградские школьники привезли из Пензы дипломы олимпиады имени В.Татлина

23 Февраля 2019

Школьники Димитровграда - воспитанники Детской художественной школы и Школы-студии архитектурного творчества и дизайна «Старт» успешно выступили в ежегодном Всероссийском конкурсе-олимпиаде архитектурно-художественного творчества для учащейся молодежи и школьников им.В.Татлина в Пензе. Организаторами мероприятия выступили университет архитектуры и строительства и лицей архитектуры и дизайна №3.

В этом году в очном туре олимпиады участвовали представители 45 школ из 16 регионов России. Четыре дня, с 13 по 16 февраля, наши ребята соревновались в рисовании гипсовых античных слепков, архитектурной композиции, графике и в макетировании. Сложные испытания и высокие требования к уровню выполненных заданий не сломили волю к победе, а скорее мотивировали к достойному результату по всем конкурсам олимпиады.

В итоге ученица школы-студии «Старт» Анастасия Рящикова в конкурсе «Выставка» в номинации «Живопись» стала победительницей и получила диплом первой степени, Вавилова Мария – диплом второй степени. Ученица ДХШ Екатерина Баталова в олимпиаде по рисунку получила диплом третьей степени.

Победители олимпиады получат ряд льгот при поступлении в вузы.

‒ Школьники 10-11-х классов, получившие дипломы I, II и III степеней, имеют право без вступительных творческих испытаний поступать в вуз по направлению, по которому они участвовали в олимпиаде, ‒ рассказала и.о. декана архитектурного факультета Татьяна Ефимова.

Творчество димитровградских школьников высоко оценило профессиональное жюри(Союз архитекторов РФ, Союз Художников РФ). Культурная программа также была насыщена и разнообразна: юные дарования посетили Художественный музей им.Савицкого, Пензенский художественный музей, Драматический театр, мастер-классы ведущих мастеров и педагогов России. Димитровградские ребята - будущие архитекторы и дизайнеры.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку