Димитровград: Город представлен на форуме «Академия развития моногородов»

22 Июня 2018

В четверг 21 июня в Набережных челнах прошел форум «Академия развития моногородов». В мероприятии приняли участие сотрудники экономического блока Администрации города.

Семинар-конференция стал третьим в рамках «Академии развития моногородов» – нового федерального образовательного проекта, инициированного Фондом развития моногородов для команд из всех 319 монопрофильных муниципальных образований страны. В составе команд моногородов собрались представители органов местного самоуправления и региональных органов власти, а также предприниматели, реализующие инвестпроекты в монопоселениях. 

Форум открыли руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева и генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов.
Затем были проведены семинары «Цифровая городская среда: как оценить ее развитие в своем городе и как онлайн-сервисы позволяют решать реальные проблемы городов?», «Социальные проекты в моногородах: опыт реализации и привлечения внебюджетного финансирования», «Город своими руками. Как преобразовать общественные городские пространства доступными средствами», «Деньги для реализации проектов».
Завершилось мероприятие деловой игрой «Поиск инвестора». Игра была разработана для того, чтобы участники могли не просто обсудить, как лучше привлечь инвесторов, а попробовать это на практике, понаблюдать друг за другом  и обсудить наиболее успешные стратегии коммуникации с инвесторами.


Источник: официальный сайт администрации города Димитровграда


Вернуться к списку