Димитровград: Губернатор Сергей Морозов вместе с главой города Богданом Павленко осмотрели, как продвигается благоустройство парка «Молодежный»

17 Августа 2020

Губернатор Сергей Морозов вместе с главой города Богданом Павленко осмотрели, как продвигается благоустройство парка «Молодежный», который находится за ЦКиД «Восход». Благоустройство парка ведется по программе «Формирование комфортной городской среды».

Перед входом в парк разбита дорога, губернатор потребовал заасфальтировать участок.
О проделанной работе по благоустройству парка проинформировали заместитель главы города А.Н.Большаков и директор ДИИПа Н.А.Горошков.

В парке в настоящее время ведутся работы по укладке асфальтового покрытия пешеходных дорожек, устройству освещения. Смонтирована детская игровая площадка, произведена обрезка деревьев и кустарников. В ближайшее время будут установлены лавочки и малые архитектурные формы.

Эта парковая зона до нынешнего времени в основном использовалась для транзитного движения к детским садам, многопрофильному лицею и многоквартирным домам. После благоустройства это буде одна из лучших зон отдыха родителей с детьми. Такая детская площадка, как в этом парке, есть не в каждом городе.

Содержанием этой рекреационной зоны будет заниматься МКУ «Городские дороги».

Работы подрядчиком ведутся согласно проектной документации и утверждённому графику. Благоустройство планируется завершить 1 сентября.

В Димитровграде в этом году благоустраивается три общественных пространства: парк «Молодежный», прибрежная зона вдоль реки Мекесски и набережная Верхнего пруда, а также 30 дворовых территорий.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку