Димитровград: Идеи горожан по улучшению облика города

18 Апреля 2017

Приоритетный проект «Единой России» «Формирование комфортной городской среды» набирает обороты.

Идею на деле повлиять на уровень благоустройства родного города димитровградцы встретили, без преувеличения, с энтузиазмом. Об этом говорит хотя бы то, что только на участие в проекте по благоустройству общественных территорий на сегодняшний день подано 24 заявки. Нередко горожане подают различные предложения на одну общественную зону, пользующуюся особой востребованностью у димитровградцев. Одним из таких излюбленных мест отдыха горожан является бульвар на проспекте Ленина, расположенный между ЦКиД «Восход» и улицей Курчатова.

Одна из заявок на улучшение данной территории принадлежит жительнице нашего города Ольге Аксеновой. Её предложение заключается в облагораживании зоны от Центра культуры и досуга «Восход» по бульвару до улицы Курчатова. Предполагается насытить пространство уличными арт-объектами, а также создать площадку с такой атмосферой, где хотелось бы бывать ежедневно.

- Здесь гуляют мамы с колясками, встречается молодежь, сюда приходят пожилые люди. И поэтому всё в этом месте должно способствовать хорошему настроению, быть удобным и красивым. Скамейки, освещение, фонтан… Мне приятно, что я стала участницей такого прекрасного дела и призываю всех димитровградцев присоединиться и вместе сделать город лучше, - сказала Ольга Аксёнова.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитрвограда.

Вернуться к списку