Димитровград: Казаки города – в числе лучших в России

25 Августа 2017

Во вторник 22 августа команда воспитанников  Димитровградского казачьего корпуса Димитровградского технического колледжа, занявшая 1 место в областной  игре «Орленок», возвращается с  финал Всероссийской военно-спортивной игры "Победа", который проходил с 15 августа на подмосковном полигоне Алабино.

В этом году состязания впервые проходят на базе парка "Патриот". Игра "Победа" проводится с 1997 года, а в 2016 году было создано Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение "Юнармия" по инициативе Минобороны РФ и при поддержке Президента России. В настоящее время более 140 тысяч школьников вступили в это движение.

В соревнованиях в этом году приняло участие 64 команды, более 700 участников из разных регионов России. Каждая команда состояла  из 10 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. Участников финала отобрали по итогам региональных этапов.  Димитровградские казаки на этих всероссийских состязаниях представляли и город,  и в целом Ульяновскую область.

В течение четырех дней участники  боролись за звание лучшей команды в шести военно-спортивных дисциплинах и интеллектуальных конкурсах. Во время финала участники  показали строевую подготовку «Статен в строю - силен в бою», продемонстрировали знания военной истории России, преодолели специальную полосу препятствий, прошли испытания в меткости на огневом рубеже, а также приняли участие в военно-тактической игре "Дорога победителей", которая содержала элементы всех предшествующих конкурсов.

На огневом рубеже димитровградцы заняли 3-е общекомандное место, а димитровградка Дарья Корякова стала первой в личном зачете  из 120 представительниц регионов.  В общем зачете команда Ульяновской области заняла 6-е место. И по предварительной информации, стала первой среди команд ПФО.

Команду готовили к соревнованиям и сопровождали в поездке заместитель директора  по военной казачьей подготовке А.П.Инкин и специалист по военной подготовке Ю.В.Фуресов.

Глава города А.М.Кошаев поздравляет участников соревнований, преподавателей, руководителей  Димитровградского технического колледжа, желает им дальнейших успехов  в столь важном деле патриотического воспитания молодежи.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку