Димитровград: Общественная палата города подвела итоги за 2017 год и спланировала деятельность на 2018 год

18 Января 2018

Во вторник 16 января в администрации города состоялось первое в текущем году заседание Общественной палаты.

Информацию о реализации проекта «Общественный наблюдатель» до сведения присутствующих довела главный специалист-эксперт управления по информационной политике и общественным коммуникациям Наталья Александровна Сандрюкова. Кампания по подготовке общественных наблюдателей для работы на мартовских выборах Президента России стартовала в  Ульяновской области в ноябре 2017 года. К настоящему времени формирование списков наблюдателей в целом завершено. В Димитровграде корпус наблюдателей насчитывает более ста представителей Общественной палаты, Палаты справедливости и общественного контроля и общественных организаций.

По итогам деятельности Общественной палаты за 2017 год благодарственные письма за общественную работу и активную жизненную позицию на заседании были вручены епископу Мелекесскому и Чердаклинскому Диодору, Николаю Егоровичу Леушину и Дмитрию Николаевичу Наумову.

Информацию о деятельности профильных комиссий по направлениям предоставили Михаил Федорович Анисимов и Дамир Идрисович Гаязов.

После подведения итогов деятельности за 2017 год члены Общественной палаты представили предложения в план на 2018 год. В ближайшее время члены Общественной палаты в целях охраны окружающей среды планируют уделить внимание вопросу заключения договоров по утилизации твердых бытовых отходов с индивидуальными предпринимателями города. По предложению владыки Диодора будет уделено внимание профилактике деятельности на территории Димитровграда деструктивных сект, таких как центры «Нарконон» и саентологии. Резко отрицательно владыка Диодор высказался о проведении в городе фестиваля красок, имеющего коммерческо-идеологическую подоплёку. Члены Общественной палаты единогласно поддержали его в этом.

Дмитрий Николаевич Наумов инициировал проведение в городе Недели общественных инициатив по примеру проводимой в Ульяновской области Недели предпринимательских инициатив.

В адрес Общественной палаты города поступило обращение от управления образования рассмотреть вопрос о реорганизации некоторых образовательных организаций города. Члены палаты приняли решение рассмотреть данный вопрос более детально на следующем заседании с участием представителей Управления образования и реорганизуемых образовательных организаций.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку