Димитровград: Общественникам рассказали о технологиях обращения с ядерными отходами

2 Апреля 2024

В четверг 28 марта заседание Общественной палаты Димитровграда прошло на базе филиала «Димитровградский» ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами». Директор филиала Андрей Сергеевич Кочерга рассказал о деятельности этой организации в Димитровграде и в целом о системе финальной изоляции радиоактивных отходов на территории Российской Федерации.
Общественникам рассказали о технологиях обращения с ядерными отходами.

В четверг 28 марта заседание Общественной палаты Димитровграда прошло на базе филиала «Димитровградский» ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».

Директор филиала Андрей Сергеевич Кочерга рассказал о деятельности этой организации в Димитровграде и в целом о системе финальной изоляции радиоактивных отходов на территории Российской Федерации.
Главный инженер филиала Николай Сергеевич Храмков представил подробную информацию о пункте глубинной закачки жидких радиоактивных отходов: технологическом комплексе объекта, устройстве нагнетательных скважин, особенностях геологического строения местности, процедуре экологического мониторинга. Встреча прошла в режиме активного диалога.

Также на заседании рабочей группой Общественной палаты было принято решение принять в Общественную палату нового члена - заместителя председателя татарской национально-культурной автономии Димитровграда Ривката Хасановича Хафиятова, вместо председателя Димитровградской национально-культурной автономии Марата Камильевича Валиева, который выбыл из состава палаты, так как был назначен на муниципальную должность председателя Комитета по ЖКК.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку