Димитровград: Очередное заседание палаты справедливости и общественного контроля

23 Ноября 2018

В среду 21 ноября в администрации города прошло очередное заседание Палаты справедливости и общественного контроля под председательством Нины Николаевны Игнатовой. В заседании приняли участие заместитель главы города Людмила Петровна Шишкина и директор МКУ «Городские дороги» Марат Камильевич Валиев. Марат Камильевич довел до сведения присутствующих информацию о проделанной работе по ремонту дорог и тротуаров в текущем году. Напомним, что в Димитровграде уже не первый год проводится общественный контроль за качеством дорожного ремонта. Общественные наблюдатели включаются в состав приемочной комиссии, и без их положительного заключения не подписывается ни один акт приемки дорог. 2018 год не стал исключением. Общественный наблюдатель Любовь Николаевна Демина постоянно занималась этим направлением и в рамках заседания отметила хорошую работу специалистов МКУ «Городские дороги».

Члены Палаты справедливости и общественного контроля, присутствующие на заседании, в свою очередь обратились к Марату Камильевичу с просьбой при формировании перечня дорог, подлежащих ремонту в 2019 году, обратить внимание на следующие объекты, ремонт которых крайне необходим: дорога в районе ЦКиД «Восход», дорога по улице Алтайской и тротуар по улице Черемшанской. Особое внимание было уделено необходимости проведения ремонта подхода к школе №16.

В адрес Палаты справедливости и общественного контроля поступило обращение от членов шахматного клуба города с просьбой дать разъяснения по поводу помещения, в котором раньше размещался шахматный клуб, а в настоящее время проводится ремонт. Присутствующая на заседании Людмила Петровна Шишкина пояснила, что в вышеуказанном здании проведен ремонт кровли, заменены окна, проведен ремонт входной группы, установлен пандус и отремонтированы два санузла в рамках проекта «Народный бюджет», и в настоящее время рассматривается вопрос о проведении ремонта внутри здания. По окончании ремонтных работ в здании разместятся Дом дружбы народов и шахматный клуб. Поэтому поводов для беспокойства у любителей шахмат не должно быть.

В завершение заседания члены Палаты справедливости и общественного контроля провели анализ проведенной работы за прошедший период 2018 года и определили основные направления деятельности на ноябрь и декабрь. Нина Николаевна Игнатова отметила, что общественные проверки должны проводиться в строгом соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 №212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». 

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку