Димитровград: В городе состоялось заседание комиссии по пассажирским перевозкам и безопасности дорожного движения,

29 Октября 2019

На прошедшем в понедельник 28 октября заседании комиссии по пассажирским перевозкам и безопасности дорожного движения, в котором участвовали представители администрации города, перевозчиков, МКУ «Городские дороги», автоинспекции и обратившиеся горожане, было обсуждено 8 вопросов.

Первым была рассмотрена возможность организации двустороннего движения по ул. Славского. Данный вопрос обсуждался неоднократно и решение однозначное: возможности организовать там двустороннее движение нет в связи с несоответствием ширины улицы нормативным требованиям, а также по причине того, что это затруднит движение по проспекту Ленина.

Рассмотрен вопрос переноса пешеходного перехода на пр. Автостроителей около «Мика Мотор». Если соответствующие денежные средства будут заложены в бюджет на 2020 год, то переход будет перенесён и установлены знаки, ограничивающие скоростной режим. Также при финансировании в 2020 году будет установлен знак «Жилая зона», ограничивающий скорость и сквозной проезд, на придомовой территории домов 69 и 71 по ул. Дрогобычской; организованы парковочные карманы и установлены дорожные знаки около школы №19 по ул. Московской.

Что касается организации пешеходного перехода на конечной остановке по ул. Братской, то вопрос будет рассмотрен после завершения устройства данной автодороги и полного понимания её загруженности.

Выездная комиссия будет проведена в ближайшее время по поводу переноса автобусной остановки по ул. Ганенкова, а также по вопросам жителей ул. Андреева, которую используют как магистральную в случае затруднения движения по ул. Ганенкова и где движение пешеходов возможно только по проезжей части.

Что касается движения общественного транспорта около предприятий, расположенных на Мулловском шоссе, то решено, что регулярный маршрут выстраивать нецелесообразно и данный вопрос возможно решить путём организации предприятиями совместно «заказного» маршрута.

Также на комиссии решено, что в связи с проведением 4 октября мероприятий, посвященных Дню народного единства, будет ограничено движение транспортных средств с 9.30 до 10.30 на автомобильных дорогах: по ул. Гончарова, от пересечения ул. Гончарова и пр. Димитрова до пересечения пр. Ленина и ул. Гончарова; по пр. Ленина, от пересечения пр. Ленина и ул. Гончарова до пересечения пр. Ленина и ул. Королева.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.


Вернуться к списку