Ижевск: ​На улице Молодежной приостановлены работы по строительству торгового объекта

24 Января 2024

24 января Глава Ижевска Дмитрий Чистяков встретился с жителями дома 82 по ул. Молодежной, которые обеспокоены тем, что в непосредственной близости планируется строительство торгового объекта и вырубка деревьев.

Во встрече принимали участие представители Администрации Устиновского района, Управления имущественных отношений и земельных ресурсов, Управления благоустройства и охраны окружающей среды Администрации города.

Елена Лупачева, председатель Совета дома, рассказала, что жители хотели бы сохранить озелененную территорию рядом со своим домом. В микрорайоне достаточно магазинов, но не хватает красивых скверов для прогулок и отдыха.

Дмитрий Чистяков пояснил, что в настоящее время с собственником земельного участка, где планируется строительство торгового объекта, достигнута договоренность о приостановке работ.

Пока работы не ведутся, специалисты городской Администрации детально изучат проектную документацию. Параллельно будет проработан вопрос обустройства сквера рядом с домом 82 на ул. Молодежной, где могут посадить деревья, установить скамейки и детскую площадку, организовать территорию для отдыха жителей микрорайона.

Глава Ижевска сообщил, что о результатах этой работы он расскажет жителям во время следующей встречи уже непосредственно на объекте.  

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку