Ижевск: Олег Бекмеметьев переизбран на должность Главы города

27 Ноября 2020

26 ноября в ходе заседания очередной 3-ей сессии Городской думы города Ижевска седьмого созыва депутаты рассмотрели 2 кандидатуры на пост Главы города Ижевска.

Ранее, по итогам заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Город Ижевск», которая прошла 20 ноября, из семи претендентов в финал конкурса вышли двое - действующий мэр города Олег Бекмеметьев и начальник Управления экономического развития Администрации Завьяловского района Евгений Леонтьев.

Кандидаты представили свои программы развития столицы Удмуртии, ответили на вопросы депутатов.

Тезис «Люди - в центре внимания» стал основным в программе развития Ижевска, представленной Олегом Бекмеметьевым.

- В центре всей жизни города находятся люди. Представленный тезис станет основным лейтмотивом всех моих программных заявлений. Комфорт и удобство горожан, создание необходимой коммунальной и социальной инфраструктуры я определяю как главные векторы работы команды Ижевска, - подчеркнул Олег Бекмеметьев.

Евгений Леонтьев в своей программе сделал акцент на развитие экономики города - усилении промышленного кластера, продвижении промышленных парков, привлечении дополнительного налогового дохода за счет развития малого и среднего бизнеса. В программе были представлены мероприятия по увеличению производительности труда, точечной поддержке бизнеса, формированию неналоговых доходов и т. д.

В ходе прений депутаты обсудили представленные программы и задали вопросы кандидатам.

По итогам тайного голосования большинством голосов – 31 против 2 - на должность Главы муниципального образования «Город Ижевск» избран Олег Бекмеметьев.

Владимир Невоструев, Председатель Госсовета Удмуртии, прокомментировал прошедшие выборы: «Сегодня историческое событие для города. Практически единодушно вы переизбрали Олега Николаевича Главой Ижевска. Многие из обещаний, данных в 2018 году, были исполнены. Сделано очень много: и по дорогам, и по социальным объектам, и по Большому ремонту. Уверен, мы и дальше продолжим совместную работу по развитию столицы Удмуртии».

Обращаясь к депутатам Городской думы, Олег Бекмеметьев поблагодарил их за оказанное доверие и поддержку: «Есть такая мудрость «Успеху нужно радоваться одно мгновение, а дальше снова идти вперед, добиваться поставленных целей». Мгновение радости я уже пережил, поэтому уже сегодня готов продолжить начатое и усилить это новыми программами и проектами. Безусловно, лучшие инициативы, прозвучавшие от кандидатов, будут включены в стратегию развития города».

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку