Ижевск: Проект «Открывая Ижевск -2018» обеспечивает занятость подростков, состоящих на учете подразделений по делам несовершеннолетних

7 Августа 2018

3 августа в спорткомплексе «Апельсин» прошли соревнования для подростков и молодежи по кроссфиту, организованные городским центром профилактики «Подросток» совместно с клубом «Дикий спорт». Его участники состязались в беге с препятствиями, отжимании, подтягивании, прыжках через скакалку, приседаниях, прессе со скручиванием. В кроссфите попробовали свои силы и подростки - участники проекта «Открывая Ижевск - 2018».

Как рассказала и.о. начальника Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города Мария Васильева, профилактический проект «Открывая Ижевск - 2018» стартовал в столице Удмуртии в июле этого года. Он направлен на организацию занятости подростков, состоящих на учете подразделений по делам несовершеннолетних, в летний период. Досуговая деятельность в рамках проекта позволяет заниматься профилактикой употребления психоактивных веществ в подростковой среде, асоциального поведения подростков, способствует формированию художественно-эстетического восприятия мира у подростков. Специалистами городского центра профилактики «Подросток» разработан «паспорт подростка» с маршрутом посещения спортивных и познавательных мероприятий, экскурсий и выставок.

Открытие проекта состоялось 24 июля в киноцентре «Россия», каждому его участнику был предоставлен паспорт подростка с конкретным маршрутом по посещению мероприятий, выставок, экскурсий, также от МУП «ИжГорЭлектроТранс» - бесплатные проездные билеты.

В проекте участвуют 120 подростков, в июле и августе они посещают различные мероприятия - это акция в рамках Года добровольчества, военно-спортивная эстафета, интеллектуальные игры, спортивные игры на свежем воздухе «Я люблю спорт», турнир по настольному теннису, творческая программа «Кто, если не мы», интерактивная игра «Путешествие к центру земли», квесты «Там, на неведомых дорожках», «Тайная комната», «Следопыт», конкурсно-познавательная программа «Трехцветный, гордый Отечества флаг», мастер-класс по фотоискусству, беседа «Здоровая нация», викторина «День знаний» и др. 

Источник: Официальный сайт муниципального образования "Город Ижевск" 

Вернуться к списку