Ижевск: Проект по преобразованию системы теплоснабжения города занял 2 место на Национальной премии в сфере инфраструктуры "РОСИНФРА" в рамках Сочинского инвестиционного форума 2018

9 Марта 2018

На российском инвестиционном форуме, прошедшем в Сочи, состоялась церемония вручения Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА-2018» за лучший проект государственно-частного партнерства (ГЧП) в коммунальной сфере.

В шорт-лист премии были включены такие проекты, как концессионное соглашение в отношении объектов водоснабжения и водоотведения МО «Город Березники», концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения города Ижевска и проект реконструкции объектов теплоснабжения и централизованной системы горячего водоснабжения города Березовского Свердловской области.

Все проекты-претенденты оценивались на основе двух количественных (общая оценка проекта и отношение частных инвестиций к бюджетным средствам) и двух качественных критериев (актуальность/социально-экономическая эффективность проекта и структурирование обязательств сторон по соглашению).

В результате второе место занял проект по преобразованию системы теплоснабжения города Ижевска, набрав 70,25% итоговых баллов. При реализации проекта Администрация города получит имущественный комплекс теплосетей в улучшенном состоянии, при котором количество повреждений на километр сетей и потери тепловой энергии будут существенно снижены.

Отметим, что в настоящее время в России в сфере ЖКХ заключены около 1800 концессионных соглашений на общую сумму инвестиций более 257 млрд рублей. 

Источник: официальный сайт администрации  г. Ижевска

Вернуться к списку