Ижевск: В городе завершается благоустройство территорий в рамках подготовки к Вторым международным парадельфийским играм

6 Ноября 2018

В Ижевске завершается благоустройство территорий в рамках подготовки к Вторым международным парадельфийским играм 

5 ноября состоялась приемка благоустроенных территорий около площадок, где будут проходить мероприятия Вторых международных парадельфийских игр.

В рабочую комиссию вошли Дмитрий Чистяков, и.о. заместителя Главы Администрации Ижевска по социальной политике, Наталья Крель, исполнительный директор Национального парадельфийского комитета России, Мария Васильева, и.о. начальника Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации Ижевска, Марат Мансуров, заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска, Алексей Сырбов, руководитель городской Службы благоустройства и дорожного хозяйств,. а также представители подрядных и общественных организаций.

Напомним, что в Ижевске завершается благоустройство территорий около площадок, где будут проходить мероприятия Вторых международных парадельфийских игр. На пересечении улиц Пушкинская и Пастухова проведены демонтажные работы, установлены бортовые камни, уложены подстилающие слои покрытия. На ул. Красная - ул. Ленина проведен демонтаж - монтаж ступеней, установка ограждений, бордюров, укладка брусчатки. По ул. М. Горького проведены демонтажные работы, установка бордюров, а также устройство покрытия из асфальтобетона, укладка брусчатки. Также работы еще ведутся в пешеходных зонах ул. Кирова - ул. К. Маркса, ул. Кирова - ул. Пушкинская, ул. Советская и ул. В Сивкова, ул. Красная и ул. Ленина..

Завершены работы на ул. Советская - ул. М. Горького, ул. Майская, ул. Красноармейская.

Привели в порядок и территории, прилегающие ко всем республиканским театрам,  цирку, музыкальному колледжу. Кроме того, светофоры, которые находятся возле площадок проведения мероприятий, оборудовали системами речевого и звукового сопровождения.

Справка

Национальный парадельфийский комитет России выбрал Удмуртию местом проведения Вторых международных парадельфийских игр. В 2018 году проект «Вторые международные парадельфийские игры» стал крупнейшим получателем Президентского гранта.

Парадельфийские игры пройдут в Ижевске с 11 по 17 ноября. Планируется, что в Ижевск приедут около 1500 участников из 24 зарубежных стран и 52 российских регионов, из них от Удмуртии заявились 170 участников.

Парадельфийские игры - это специальные творческие состязания в области культуры и искусства, в которых принимают участие люди с инвалидностью различных нозологий (инвалиды по зрению, слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды вследствие психических заболеваний и др.), достигшие 18-летнего возраста. Выступления участников будут проходить по 8 номинациям: изобразительное искусство, аудио­визуальное искусство, театральное искусство, музыкальное искусство, хореографическое искусство, литература, жестовая песня, цирковое искусство.

Источник: официальный сайт города Ижевска.


Вернуться к списку