Ижевск: Вопрос незаконного складирования снега в пригороде обсудили Главы двух муниципалитетов

28 Января 2020

Накануне состоялась встреча Главы города Ижевска Олега Бекмеметьева с Главой Завьяловского района Константином Русиновым. Руководители обсудили тему незаконного вывоза снега из города на территорию Завьяловского района. Такие факты всё чаще фиксируют пользователи соцсетей и направляют эти данные в муниципалитеты.

Олег Бекмеметьев подчеркнул, что вся техника подрядных организаций, которые содержат муниципальную территорию, оснащена навигаторами. За передвижением машин осуществляется контроль, поэтому вероятность того, что нарушают муниципальные подрядчики, исключена.

При этом рейды, проведенные муниципальной милицией, показали, что в большинстве случаев нарушителями являются физические лица, которые, устраиваясь на субподряд, на личных автомобилях вывозят за город снег.

Необходимо отметить, что привлечением к административной ответственности за такие нарушения занимается тот муниципалитет, на чьей территории зафиксировано нарушение. Константин Русинов отметил, что за прошлый год по данному составу к ответственности привлечено 14 нарушителей за 29 правонарушений.

«Я не сторонник того, чтобы коллег из Завьяловского района оставлять один на один с этой проблемой. Поэтому город будет оказывать содействие в её решении, - сообщил Глава Ижевска Олег Бекмеметьев. – С большой долей вероятности снег в непредназначенные для этого места вывозят из города перевозчики, нанимаемые управляющими компаниями либо балансодержателями крупных коммерческих объектов. Мы проведём с этими субъектами переговоры, проверим наличие договоров, талонов на вывоз снега».

Также на совещании принято решение выйти с инициативой в ГИБДД по организации рейдов на подъездах к участкам, где подобные факты фиксируются чаще всего. Кроме того, будет обсуждаться вопрос об увеличении размера штрафа за данный вид правонарушений.

Напомним, если вы стали свидетелем незаконного складирования снега, необходимо зафиксировать этот факт на фото или видео. Важно, чтобы материалы содержали госномер автомобиля-нарушителя. Материалы с указанием времени и места нарушения необходимо направлять в Администрацию того муниципального образования, на территории которого произошло нарушение. 

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку