Казань: Предприниматели смогут брать в аренду муниципальные земельные участки

20 Июня 2019

В Казани ввели новую форму поддержки малого и среднего предпринимательства. Теперь бизнесмены могут брать в аренду не только муниципальные помещения, но и земельные участки. Такое решение приняли депутаты на заседании XXXIV сессии Казгордумы, которое прошло сегодня в Ратуше.

Изначально порядок предоставления в аренду муниципального имущества распространялся только на объекты недвижимости и не включал в себя земельные участки, отметил в своем выступлении председатель Комитета земельных и имущественных отношений Ренат Галяутдинов. Однако в федеральное законодательство были внесены изменения, которые позволяют расширить перечень имущественной поддержки малого и среднего бизнеса.

Теперь предприниматели смогут брать в аренду земельные участки на долгосрочной основе. «Это позволит расширить поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, – добавил Р.Галяутдинов. – Отмечу, что льготы по оплате арендных платежей в отношении связанных с предоставлением в аренду земельных участков не распространяются».

Депутаты одобрили предлагаемые изменения и утвердили проект решения.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку