Казань: В 2018 году в городе появится 1800 новых мест на платных муниципальных парковках

18 Апреля 2018

В Казани в текущем году за счет средств городского бюджета планируется создать дополнительно 1800 новых мест на платных муниципальных парковках. Об этом сегодня на заседании XXV сессии Казанской городской Думы сообщил заместитель руководителя Исполнительного комитета, курирующий вопросы транспорта, экономического развития и торговли, Ильдар Шакиров.

Как рассказал И.Шакиров, по результатам исследования улично-дорожной сети с учетом востребованности участков и обеспечения безопасности дорожного движения, в прошлом году ряд муниципальных платных парковок после согласования с органами ГИБДД был исключен. Эти меры позволили создать соответствующие требованиям дорожного движения и более комфортные для горожан условия передвижения. Однако по этой причине за 2017 год достичь запланированного количества машиномест в 2200 тысячи не удалось. В этом году на эти цели планируется дополнительно выделить 36 млн рублей, в результате чего в городе будет создано 1800 новых машиномест.

Создание комфортных муниципальных парковок входит в стратегию совершенствования улично-дорожной сети. По словам И.Шакирова, это сыграло значительную роль в оптимизации маршрутной сети в 2017 году. Напомним, по мнению специалистов, маршрутная сеть Казани сегодня соответствует федеральным стандартам и определена как одна из самых безопасных и удобных для горожан

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку