Киров: Делегация из Ярославля высоко оценила благоустройство парка им. Кирова

20 Февраля 2024

Напомним, в Кирове с деловым визитом побывала делегация мэрии Ярославля, которая приезжала изучить опыт содержания дорог областного центра и благоустройства территорий.

Гости встретились со специалистами департамента городского хозяйства, дирекции благоустройства, АО «Гордормостстрой» и регионального оператора по обращению с ТКО АО «Куприт». Обсуждались различные вопросы, шел конструктивный обмен мнениями и опытом.

Кроме деловой части визита, для была ярославской делегации была организована экскурсионная программа, включавшая в себя посещение музеев, набережной Грина и парка имени Кирова, реконструкция которого проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который курируется президетом России В.В. Путиным.

Своими впечатлениями от увиденного поделился заместитель мэра города Ярославля Николай Степанов:

- Город понравился и месторасположением, и старинной архитектурой. У него богатая интересная история. Побывали в парке им. Кирова – это восторг! Он уже сейчас выглядит очень достойно, несмотря на то, что предстоит еще и третий этап благоустройства. Предусмотрены точки притяжения для людей разного возраста и разных интересов. Не сомневаемся, что кировчане полюбят это место еще сильнее.

Николай Дмитриевич подчеркнул, что поездка была полезной для обеих сторон: есть чему поучиться друг у друга.

-  Мы обменялись контактами и пригласили кировских коллег в гости к себе, а они нас еще и на юбилей города, - отметил зам мэра Ярославля.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.        

Вернуться к списку