Киров: Дмитрий Осипов назначен на должность главы администрации города

2 Июня 2020

Напомним, что конкурс на замещение вакантной должности главы администрации города Кирова состоялся 28 мая. По его итогам победителем был признан Дмитрий Осипов.

Сегодня на заседании Кировской городской Думы, представляя кандидатуру Дмитрия Осипова, председатель правительства Кировской области Александр Чурин отметил его профессионализм, ответственность и выразил надежду на то, что взаимодействие между городской и областной властью выйдет на качественно новый уровень.

Выступая перед депутатами, Дмитрий Осипов рассказал о приоритетах в работе администрации города.

- В круг первоочередных задач входят: улучшение работы городского хозяйства, привлечение дополнительных ресурсов в бюджет города и оптимизация его расходов, повышение качества управления муниципальной собственностью, - подчеркнул Дмитрий Валерьевич.

Народные избранники задали вопросы и высказали свои пожелания к работе сити-менеджера - уделять особое внимание вопросам благоустройства, строительства дорог, социальной сферы.

- В реализации масштабных планов мы рассчитываем на помощь и поддержку правительства Кировской области, Кировской городской Думы, общественных активистов. Лишь в тесном взаимодействии всех заинтересованных сторон, а не только усилиями одной администрации города можно продолжать курс на развитие муниципального образования, - отметил Дмитрий Осипов.

По итогам голосования Дмитрий Осипов был утвержден в должности главы администрации города Кирова: 26 депутатов высказались «за», 6 - воздержались, 1 проголосовал против.

Поздравляя его с назначением, глава города Кирова Елена Ковалева сказала:

- На вас ложится большая ответственность. Со своей стороны, хочу отметить, что депутатский корпус вместе с исполнительной властью готов конструктивно работать на благо нашего города.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку