Киров: Кировчане могут оплачивать вывоз ТКО с рассрочкой

25 Марта 2020

 Жители Кировской области и города Кирова, которые впервые получили квитанции за вывоз отходов с начислениями за несколько месяцев, могут не платить всю сумму сразу. Региональный оператор АО «Куприт» предлагает возможность распределить плату на такой же период, когда платежи не выставлялись.

- Например, если квитанция выставлена за период с января по сентябрь только в сентябре, то ее можно оплачивать поэтапно - в течение следующих девяти месяцев. Для этого необходимо подписать соглашение в офисе АО «Куприт» и своевременно оплачивать текущие начисления. Комиссия за пользование рассрочкой взиматься не будет, - уточняет региональный оператор.

В АО «Куприт» добавили, что случаев, когда квитанции длительное время не выставляются, немного. В Кирове это в основном дома, которыми управляют непосредственно товарищества собственников жилья. Они не обращаются для заключения договора к региональному оператору и не принимают решения о переходе собственников на прямые договоры с АО «Куприт». Соответственно сведений о таких домах у регионального оператора нет.

- Зачастую работа с такими ТСЖ начинается с обеспокоенности самих жильцов, которые видят, что отходы вывозятся, а платежи за услугу не выставляются. Кроме того, это дома, перешедшие на прямые договоры, но по которым управляющие организации с опозданием направляют соответствующие протоколы, - отметили в АО «Куприт».

Для подписания соглашения на использование рассрочки кировчанам следует обратиться в офис АО «Куприт»: г. Киров, ул. Воровского, 37, 4-й этаж.

Добавим, что потребитель также вправе без дополнительных платежей досрочно погасить всю имеющуюся задолженность.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова





Вернуться к списку