Киров: Кировчане могут получить рассрочку на оплату вывоза ТКО

3 Февраля 2020

Указанные в них суммы начислены за весь период, пока счета за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами не выставлялись. Возможно, по причине того, что отсутствовали данные о потребителях.

Такая ситуация характерна для тех домов, которыми управляют ТСЖ, а также в случае, если жильцы перешли на прямые договоры, но управляющие организации с опозданием направляют соответствующие протоколы.

Чтобы снизить финансовую нагрузку на граждан, региональный оператор АО «Куприт» предлагает возможность распределить сумму долга на период, аналогичный тому, в течение которого плата за услугу не взималась. Проценты за пользование рассрочкой начисляться не будут. Сколько именно будет платить потребитель ежемесячно, рассчитывается в индивидуальном порядке.

- За предоставлением рассрочки при получении квитанции с учетом доначисления платы за предшествующий период необходимо обратиться в офис регионального оператора по адресу: Киров, улица Воровского, 37, 4 этаж и подписать соглашение по установленной форме, - пояснили в АО «Куприт».

Также потребитель вправе без дополнительных платежей досрочно погасить всю имеющуюся задолженность.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку