Киров: Кировчане обменялись с коллегами опытом реализации проектов ТОС

2 Декабря 2019

В ноябре в Перми прошел форум общественности Ленинского района города Перми «Дружба без границ».

Гостями мероприятия стали представители из городов Кирова и Дуйсбурга. Так, в составе кировской делегации в работе форума приняла участие руководитель центра местной активности Ленинского района города Кирова Ольга Лаймберг. Руководитель ЦМА выступила с приветственным словом от имени территориального управления по Ленинскому району и передала благодарность председателю Совета ветеранов Ленинского района Перми за участие в интеллектуальной игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?».

Напомним, игра среди представителей ТОС Ленинских районов городов Кирова и Перми была организована в нашем городе в июне этого года в рамках соглашения о сотрудничестве по оказанию содействия развитию ТОС.

Как отметили в Ленинском теруправлении, программа пермского форума была весьма насыщенной. Участники мероприятия обменивались опытом реализации социально значимых проектов и лучших практик ТОС, обсуждали перспективу развития гражданских инициатив. Для гостей была организована экскурсионная программа в этнографический музей Хохловка, также работала выставка кукол народов Пермского края.

- Информация, полученная в ходе работы форума, и обобщенный опыт различных регионов очень интересны. Успешные наработки планируем использовать при организации работы с нашими ТОС, - поделилась впечатлениями от мероприятия Ольга Лаймберг.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку