Киров: Набережная в Нововятске вдохновляет кировчан на новые инициативы

8 Февраля 2024

Напомним, набережная Тренера Пушкарева в Нововятском районе была благоустроена в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. На всей территории обустроены тротуары из брусчатки, современное освещение, места для тихого и активного отдыха, установлены элементы дизайна.

- Это знаковый проект не только для Нововятска, но и в целом для города Кирова. За его реализацию проголосовали рекордные 13 тыс. человек. В итоге мы получили полностью обновленную территорию. Здесь есть зоны для прогулок, занятий спортом, проведения городских мероприятий. Это общественное пространство не теряет популярности в любое время года, - отметил депутат Кировской городской Думы Геннадий Плехов. 

Нововятичи отмечают, что набережная стало одним из самых привлекательных мест Кирова:

- Здесь очень красиво, постоянно гуляет много людей. Многие специально приезжают сюда из отдаленных районов города.

- Что интересно: нововятская набережная вдохновляет жителей на реализацию очередных инициативных проектов. Мечтаем оформить здесь свадебную зону, чтобы молодожены могли сделать яркие снимки на память. Недавно обустроили историческую фотозону, установили спортивный арт-объект, - отметила председатель общественного совета района Ольга Мясникова.

Напомним, что набережная в Нововятске признавалась одной из лучших территорий Кировской области.

За 5 лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кирове благоустроены 160 общественных пространств.

Голосование за новые объекты благоустройства стартует весной текущего года.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку