Киров: Названы исполнители проектов по благоустройству кировских парков

31 Августа 2020

Департамент городского хозяйства сообщает, что завершились конкурсные процедуры по определению подрядчиков на разработку проектно-сметной документации для благоустройства парка имени С.М. Кирова и парка имени Ю.А. Гагарина.

По итогам открытых конкурсов разработкой проекта преобразования парка имени Гагарина займется известная в России компания «МИРЕР ГРУПП» (г. Москва). Это архитектурное бюро специализируется на создании современных объектов ландшафтной архитектуры и городских пространств. В арсенале бюро – дизайн общественных территорий в разных городах - Пушкино, Серпухов, Балашиха, Воскресенск, Кашира и др. Авторству этой компании принадлежит и оформление набережной озера Сенеж в Солнечногорске.

Разработка проекта для благоустройства другого парка – имени Кирова – будет вестись компанией «СКИМ» (г. Чебоксары), которая 9 лет работает в сфере комплексного проектирования домов, зданий, сооружений и создания градостроительных концепций, на сегодня имеет 352 завершенных проекта.

Напомним, на разработку проектов обоих кировских парков отводится 180 дней.

Согласно техническому заданию на территории парка им. Кирова предлагается выделить несколько функциональных зон: игровую, прогулочную, спортивную, молодежную. Предполагается, что здесь появятся беседки, скамейки, летняя сцена, эстрада, павильоны общественного питания с туалетными комнатами.

В зоне водных объектов должны быть выполнены работы по берегоукреплению, очистке и ремонту водослива, обустройству лодочной станции.

В парке им. Гагарина планируется расширение пешеходных зон и детской площадки, благоустройство грунтовых дорожек (укладка брусчатки), создание велосипедных дорожек, обустройство спортивной площадки со скалодромом и роликодромом.

Предлагается обновить сцену, построить деревянный амфитеатр, по окружности площадки для массовых мероприятий установить скамейки.

Оба проекта предполагается реализовать в 2021 - 2023 годах в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова

Вернуться к списку