Киров: Независимые эксперты оценили состояние троллейбусного парка

5 Апреля 2024

На днях на Кировском автотранспортном предприятии работали независимые эксперты из Екатеринбурга. Специалисты проверили соответствие состояния и характеристик троллейбусов требованиям ГОСТ. Также оценивалось выполнение требований безопасности в работе электротранспорта: были проверены тормозная система, рулевое управление, двигатели, колеса, внешние световые приборы, прочие элементы конструкции.

- Проверка является обязательной и проводится дважды в год специализированной лицензированной организацией и экспертами по техосмотру троллейбусов. С учетом почтенного возраста некоторых машин специалисты выразили признательность всем, кто ежедневно готовит транспорт к выходу на маршруты, - рассказали в АТП.

На предприятии добавили, что сейчас проходят капитальный ремонт шесть электродвигателей. После их обновления и возвращения к работе на ремонт будет отправлена следующая партия.

Что касается глобального обновления троллейбусного парка, то вопрос прорабатывается на уровне городских и областных властей.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку