Киров: Сквер Трудовой славы стал исторически значимым местом для кировчан

28 Января 2024

Напомним, сквер Трудовой славы был построен в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициатором которого является президент России Владимир Путин. Здесь обустроены дорожки, современное освещение, установлены удобные скамейки. А главное – сделан целый уголок, посвященный истории, где гости парка могут изучить, как ковалась победа в Великой Отечественной войне.

Кировачне называют сквер Трудовой славы исторически значимой городской площадкой:

- Мы, когда впервые пришли сюда с внучкой, то были удивлены, как здесь комфортно и познавательно. Прочитали на стенде про героев-кировчан 1940-х годов. Здесь для старшего поколения много интересных фактов и открытий, не говоря уже о молодежи.

-  Очень приятная современная парковая зона появилась в нашем городе. Здесь есть и качели для молодого поколения, уютные места, где могут отдохнуть люди в возрасте. Конечно, гордость вызывают памятники и стела, посвященная присвоению Кирову почетного звания «Город трудовой доблести».

Напомним, за 5 лет реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кирове благоустроены 160 общественных пространств.

Любой желающий с 14 лет может стать волонтером всероссийского голосования за объекты.

Голосование стартует весной. Жители всей страны, в том числе и Кировской области, будут выбирать парки, скверы, площади и другие пространства для благоустройства. А волонтеры будут помогать гражданам проголосовать.

Желающим необходимо зарегистрироваться на платформе https://dobro.ru/.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку