Киров: В 2020 году в городе установят более 850 светильников

26 Мая 2020

На заседании постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры депутаты заслушали информацию администрации города об организации наружного освещения с использованием снятых светильников.

Напомним, в рамках энергосервисного контракта в Кирове в 2019 году 26 тысяч натриевых уличных светильников были заменены на светодиодные. Высвободившиеся светильники обследовали с целью дальнейшей эксплуатации. Как отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, использовать повторно можно почти 10 тысяч ламп.

Департаментом городского хозяйства был сформирован адресный перечень, где в текущем году будут установлены 853 светильника. Они появятся на городских участках, где пока нет сети наружного освещения, либо оно недостаточное, а также в сельских населенных пунктах. Работы планируют завершить до 10 сентября.

– Сформирована потребность по всем населенным пунктам и улицам, где необходимы светильники. Формирование адресного перечня указанных объектов на плановый период 2021 и 2022 годов с видами работ и указанием программы реализации планируется завершить до 1 июня, - уточнил Дмитрий Печенкин.

Отметим, что работы по устройству нового наружного освещения также ведутся в рамках национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные работы» и «Формирование комфортной городской среды». Благодаря их реализации в прошлом году были дополнительно установлены 1000 светильников.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку