Киров: В городе появится тематический автобус

4 Октября 2019

Кировская организация «Центр молодежи и спорта» стала победителем грантового конкурса «Память сердца», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Для участия в нём поступило 135 проектов из 24 районов Кировской области. По итогам конкурсного отбора были определены 43 лучших инициативы.

Проект «Киров в истории Великой Победы будет реализован Центром молодежи и спорта в сотрудничестве с управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту и управлением культуры администрации города Кирова. Поддержку проекту оказало и АО «Автотранспортное предприятие».

В рамках проекта в городе начнет работу автобус с тематическим оформлением, посвященным военным и трудовым подвигам кировчан в годы Великой Отечественной войны. Открытие первого маршрута тематического автобуса будет приурочено ко Дню героев Отечества - 9 декабря 2019 года.

Автобус будет работать на одном из маршрутов общественного транспорта до середины мая 2020 года, а с 30 апреля до 9 мая он будет курсировать по экскурсионному маршруту. 

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку