Киров: В городе прошел первый форум «Объединяя усилия – умножаем возможности»

29 Февраля 2024

В Кирове прошел первый форум активных граждан «Объединяя усилия – умножаем возможности». Он собрал старших по домам, председателей ТОСов и ТСЖ, а также инициативных граждан, участвующих в решении жизненно важных вопросов города, всего около 600 человек. В торжественном мероприятии приняли участие руководители области и города.

Губернатор Александр Соколов в своем приветственном слове подчеркнул, что именно активные граждане меняют регион и делают его лучше.

- Вместе мы меняем облик Кирова к его 650-летию. Под эту задачу у нас есть много программ и проектов. В основе каждой - идеи горожан. Благодарю кировчан за готовность быть одной командой и делать наш город красивее и комфортнее, - отметил глава региона.

Обращаясь к участникам встречи глава города Елена Ковалева рассказала о результатах исполнения федеральных и муниципальных проектов и отметила, что активные граждане вносят значимый вклад в успешную реализацию этих программ.

- Благодаря вашей поддержке Киров преображается, становится более красивым и уютным. Объединение усилий власти и общественности дает отличный результат, который выражается не только в количественных и качественных показателях, но и в вовлечении кировчан в процесс управления городом и развитии добрососедских отношений, - отметила Елена Васильевна.

Руководство города и области наградило самых инициативных горожан. Награды получили 16 жителей Кирова, которые стали победителями в четырех номинациях: «Инициативные практики – решения для города», «Защита Отечества – общее дело», «Малая Родина – сила России!», «Мой город – моя гордость». Среди них кировчане, которые вносят свой вклад в благоустройство и популяризацию города, оказывают помощь участникам СВО.

Среди награжденных Алексей Фоминых - автор и режиссер проектов «Вятские: Война и мир», «Навстречу Победе», программ по истории Вятского края, краеведению и археологии.            Благодарность получил Виктор Хомук, благодаря активности которого в поселке Дороничи реализованы несколько социально значимых проектов.

А под председательством Светланы Преснецовой ТОС «Гнусино» ежегодно участвует в городских конкурсах по поддержке социальных инициатив, в копилке жителей более 16 побед.     Награду получила и Наталья Тихомирова, которая организует отправку гуманитарной помощи кировскому полку, изготавливает окопные свечи, шьет подшлемники и балаклавы для бойцов, пижамы для госпиталей.

В ходе форума прозвучало предложение создать городской общественный совет, куда войдут активисты всех микрорайонов областного центра. По мнению авторов инициативы, создание такой площадки позволит выйти на новый уровень работы по развитию Кирова и взаимодействию с органами власти.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку