Киров: В городе создают парк у реки

9 Апреля 2024

В Первомайском районе стартовала реализация проекта «Парк у реки», который стал победителем конкурсного отбора проектов поддержки местных инициатив.

- Подрядная организация приступила к обустройству освещения общественной территории в районе улиц Натальи Катаевой и 60 лет Комсомола.  На сегодня установлены опоры освещения, в ближайшее время будут монтироваться светильники, - сообщили в территориальном управлении.

Всего по инициативному проекту будут установлены 25 опор и светильников на участке более 700 метров. Отметим, что в прошлом году освещение в парке было частично обустроено в рамках конкурса «Город добрых соседей», посвященного 650-летию областного центра.

- У кировчан парковая зона пользуется большой популярностью. Зимой здесь много любителей катания на лыжах, летом посетители прогуливаются и устраивают пробежки. Освещение – это только начало в реализации проектов благоустройства. В дальнейшем здесь планируется отремонтировать дорожки, также будет рассматриваться возможность обустройства спортплощадки и установки малых архитектурных форм, - уточнили в Первомайском теруправлении.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку