Киров: В городе стартовал конкурс на разработку концепции конгресс-холла

2 Марта 2024

Проведение всероссийского архитектурного конкурса   в Кирове приурочено к празднованию юбилея города.

Организатором конкурса выступает дирекция по организации 650-летия г. Кирова, техническим оператором - Вятский государственный университет.

Конкурс проводиться при поддержке и участии Союза архитекторов России, правительства Кировской области, администрации Кирова.

К участию приглашаются дипломированные российские и зарубежные архитекторы, проектные организации, архитектурные мастерские, творческие архитектурные объединения, студенты вузов и профильных факультетов.

Для подведения итогов конкурса создается жюри, куда войдут ведущие российские эксперты в области архитектуры и градостроительства, имеющие опыт проектирования и строительства, представители администрации города Кирова и ВятГУ.

Конкурсантам предлагается разработать архитектурно-градостроительную концепцию формирования конгресс-холла на 2 тыс. человек с выставочным залом и дать проектные предложения по интеграции территории бывшего КВАТУ в общегородскую транспортно-пешеходную систему города Кирова как нового элемента планировочной структуры.

Проекты конкурса, занявшие призовые места и отмеченные специальными дипломами, будут экспонироваться на девятом региональном фестивале «Зодчество-2024. Вятка архитектурная» в городе Кирове с 17 по 20 октября 2024.

Подробнее о конкурсе можно узнать на странице Вятского государственного университета: https://new.vyatsu.ru/events_registration/new/details/?id=7602358.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку