Киров: В городе завершился летний проект «13 открытий»

27 Августа 2021

В парке им. Ю. А. Гагарина состоялось заключительное мероприятие проекта по организации интеллектуального отдыха детей и подростков на открытых городских площадках «13 открытий». В течение трех летних месяцев состоялось 13 мероприятий: школьникам рассказали о секретах археологических раскопок, тайнах Антарктиды и совершили много открытий.

- Тематика мероприятий разноплановая, у каждого из них была познавательная основа, поэтому участники смогли не только весело и активно провести время на свежем воздухе, но и узнать много нового и интересного, - отметили в управлении культуры.

В мероприятиях приняли участие 400 человек - это не только дети, но и родители. Организаторы отмечают, что в следующем году встречи будут продолжены - идеи по названию и формату мероприятий уже имеются.

Заключительная 13 встреча «Литературный дилижанс» состоялась в парке им. Ю. А. Гагарина. Она была приурочена к 220-летию со дня рождения Владимира Даля, автора Толкового словаря живого великорусского языка.

Юные участники отгадывали зашифрованные пословицы и поговорки, «строили» воображаемую словесную дорожку и демонстрировали свой словарный запас. Все ребята по завершению лингвистического путешествия получили призы.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку