Киров: В микрорайоне "Радужный" появилась своя мемориальная зона

9 Декабря 2020

В микрорайоне Радужный состоялось открытие памятного знака «Книга памяти», посвященного ветеранам Великой Отечественной и Афганской войн, участникам боевых действий на Северном Кавказе и в других горячих точках, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

С инициативой установить памятник выступила общественность микрорайона. Мемориальную зону решено было обустроить рядом со школой искусств – у дома № 20 на ул. Индустриальной.

В торжественном открытии мемориальной зоны приняла участие глава города Кирова Елена Ковалева.

– Символично, что сегодня, в День героев Отечества, в Радужном появилась своя мемориальная зона, где жители могут собраться в памятные дни, возложить цветы в знак уважения к героям-землякам, - подчеркнула Елена Васильевна. – «Книга памяти» посвящена людям, жизнь которых – достойный пример для подражания, воспитания новых поколений в духе патриотизма, безграничной преданности Родине, ответственности за ее судьбу.

Глава города поблагодарила активистов микрорайона и депутата Кировской городской Думы Анну Софронову, поддержавшую инициативу населения.

– Идея установить памятник появилась давно, и мы рады, что ее удалось реализовать. Уверена, что у «Книги памяти» будут проводиться мероприятия, которые объединят жителей Радужного, - сказала Анна Аркадьевна.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку