Киров: «Водоканал» примет активное участие в праздновании 650-летия города

19 Марта 2024

 МУП «Водоканал» как социально ответственное предприятие ежегодно принимает участие в улучшении городской инфраструктуры, а в 2024 году проведет ряд дополнительных мероприятий в честь празднования 650-летия города.

Будет приведена в порядок прибрежная зона набережной Грина. Специалистам предстоит убрать лишнюю поросль и провести мероприятия по берегоукреплению. Весной запланирована уборка всех объектов, находящихся в ведении МУП «Водоканал».

Одной из площадок для праздничных мероприятий станет парк «Аполло». Напомним, что с 2020 года он является подшефной территорией «Водоканала». Ежегодно предприятие проводит мероприятия по ее улучшению. Так, например, в 2023 году в рамках конкурса «Киров - город добрых соседей» обновлена сцена амфитеатра и установлено дополнительное освещение входной группы и главной аллеи. В юбилейный год в парке планируется обновление арт-объекта «Дерево», стендов входной группы, создание тематической выставки, обновление покрытия и ограждения футбольного поля, улучшение освещения и дорожек в самом парке.

В планах МУП «Водоканал» еще один творческий проект, а именно оформление стены площадью 110 кв. метров объекта водопроводной насосной станции на ул. Дерендяева от Спасской до Герцена (ограждение напротив Александровского костела). Ранее, в 2023 году при поддержке МУП «Водоканал» уже была оформлена стена площадью более 100 кв. метров на ул. Спасская. В 2024 году главной темой оформления станет 650-летие города, а также продолжена водная тема.

Дополнительно для создания праздничной атмосферы МУП «Водоканал» оформит в тематике 650-летия свои здания, спецтехнику, а также квитанции, сайт и социальные сети предприятия.

Помимо проведения мероприятий к 650-летию города, «Водоканал» активно реализует программы по улучшению качества подаваемого ресурса и улучшение состояния сетей в целом. В 2024 году стартовали инвестиционная программа предприятия и модернизация коммунальной инфраструктуры на территории МО «Город Киров».

Предстоит заменить около 30 км сетей водоснабжения и около 8 км сетей водоотведения, провести реконструкцию главного канализационного коллектора города, реконструкцию и полную автоматизацию цеха очистных сооружений водопровода и много другое. Работы будут проводиться так, чтобы не доставить дискомфорта жителям и гостям города.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку