Киров: «Водоканал» синхронизирует свои работы с нацпроектами

27 Февраля 2020

Напомним, летом в Кирове продолжится реализация национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды», в ходе которых в Кирове планируется отремонтировать 49 трасс, 29 пешеходных зон и 38 дворовых территорий.

Для того чтобы не допустить разрушение отремонтированных участков в связи с «раскопками» на сетях тепло- или водоснабжения, глава города Елена Ковалева призвала все ресурсоснабжающие организации синхронизировать запланированные на весенне-летний период работы на инженерных коммуникациях с планом проведения мероприятий в рамках федеральных проектов.

- Специалистами «Водоканала» будут заранее обследованы и отремонтированы все неисправные коммуникации и колодцы, находящиеся в нашем ведении, - подчеркнули на предприятии, в том числе и на придомовых территориях. – Колодцы должны соответствовать высоте и качеству устройства горловин для долгосрочной службы нового дорожного полотна.

На сегодня специалисты «Водоканала» обследовали уже 25 улиц, в том числе Комсомольскую, Карла Маркса, Производственную от ул. Московской до разворотного кольца Советского тракта и др.

Обследование планируется завершится до 15 апреля.

- По окончании весеннего паводка сотрудники «Водоканал» приступит к ремонту неисправных колодцев. Работы будут проводиться одновременно с ремонтом дорожного полотна, - пояснили на предприятии.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку