Киров: На сайте администрации города стартовал опрос горожан о приоритетных для ремонта городских трассах на следующий год

1 Июля 2017

Глава администрации города Александр Перескоков во время состоявшейся вчера встречи с дорожными подрядчиками, ведущими ремонт кировских улиц по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги», сообщил, что на основе предложений и обращений жителей города, заявок территориальных управлений сформирован предварительный перечень улиц для проведения ремонта в 2018 году.

На данный момент в этот перечень включено 132 участка дорог.

- Предполагается, что в следующем году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Киров получит порядка 1 млрд 200 млн рублей, - отметил Александр Перескоков. – Поэтому уже сейчас нужно начать работу по формированию перечня дорог, нуждающихся в ремонте в первоочередном порядке, провести тщательные расчеты для подготовки смет и технических заданий, учесть в них каждую деталь.

Глава городской администрации дал поручение организовать опрос жителей областного центра на предмет определения приоритетности городских трасс для ремонта.

Источник: официальный сайт администрации города Кирова

Вернуться к списку