Нижнекамск: Бизнесмены вложат 1,5 млрд рублей в производство холодильных витрин

19 Августа 2020

Инвестиционный совет Татарстана под председательством Рустама Минниханова одобрил реализацию на территории региона семи новых проектов, два из которых – нижнекамские. В заседании принял участие Айдар Метшин.

Проект одобрен: бизнесмены вложат 1,5 млрд рублей в производство в Нижнекамске холодильных витрин
Входящее в UBC Group ООО «Умные машины» предложило организовать новое производство современного торгового холодильного оборудования – холодильных шкафов и витрин для супермаркетов. При выходе на проектную мощность предприятие будет выпускать до 30 тыс. изделий в год. Предполагается создать до 1000 новых рабочих мест, инвестиции составят 1,5 млрд рублей, сообщил в своём инстаграме первый замглавы исполкома НМР Радмир Беляев.

Проект одобрен: бизнесмены вложат 1,5 млрд рублей в производство в Нижнекамске холодильных витрин
Утвердили на заседании и проект по развитию второй очереди промпарка «Нижнекамск», претендующий на получение земельного участка в аренду без проведения торгов в соответствии с распоряжением Президента РТ. Авторы идеи собираются разместить там около 20 новых резидентов и создать до 1,6 тыс. новых рабочих мест.

Рустам Минниханов подчеркнул, что в непростых экономических условиях необходимо активизировать работу с потенциальными инвесторами и создавать все необходимые условия для их работы.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/257/90745/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку