Нижнекамск: На 92 процента возведён каркас будущего Центра экстренной медицины

9 Ноября 2021

За 9 месяцев на территории НЦРМБ выросла коробка Центра экстренной медицины (Единое приёмно-диагностическое отделение).

Уже на 92% возведён каркас, а кирпичная кладка выполнена на 65%. Началась установка оконных блоков, также начинаются отделочные и электромонтажные работы, монтаж отопления, вентиляции и водоснабжения.



Напомним, что строительство ПДО общей площадью 12 тысяч кв.м. началось 15 марта. В шестиэтажном здании на первом этаже расположатся приёмно-диагностическое отделение с противошоковыми залом и операционной, ангиографом, МРТ, КТ, рентген-кабинетом, эндоскопическим оборудованием и УЗИ-аппаратами. В одном здании расположатся несколько центров высокотехнологичной медицинской помощи. В Первичном сосудистом центре и Центре чрескожных коронарных вмешательств продолжат оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с инсультами и инфарктами, а в травмоцентре 2 уровня будут продолжать проводить операции при травмах на позвоночнике и на суставах верхних и нижних конечностей.



Также в Центр переедут неврологическое, кардиологическое, гинекологическое и терапевтическое отделения и отделение реанимации. Мощность Центра составит 192 койки круглосуточного стационара.⠀


Сейчас на стройке трудятся 142 человека. Строительство приёмно-диагностического отделения планируется завершить в июле 2022 года.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/249/101700/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку