Нижнекамск: Представители нижнекамской молодёжи завоевали призовые места на Абилимпиксе в Москве.

26 Ноября 2018

Айдар Метшин поздравил на еженедельной планёрке представителей нижнекамской молодёжи, завоевавшей места на Абилимпиксе в Москве.

«Победа наших «мужественных ребят» – это очередное подтверждение тому, насколько человек может быть неограничен в талантах, когда есть стремление, поддержка и трудолюбие, - подчеркнул мэр Нижнекамска. - Каждый из них ломает стереотипы, доказывает, что человек, оказавшись в непростой жизненной ситуации, способен преодолеть любые обстоятельства и барьеры».

В Москве собрались сильнейшие – 1400 победителей региональных чемпионатов
4-й Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди «мужественных людей» объединил школьников, студентов и специалистов в возрасте от 14 до 65 лет. В этом году региональные чемпионаты прошли в 84 субъектах страны, и в Москве собрались сильнейшие – 1400 победителей региональных чемпионатов. Соревнования проходили по 73-ем профессиям.

Татарстан был представлен командой из 32 человек. В состав сборной вошли воспитанники нижнекамского Кванториума и студенты наших профессиональных учреждений, которые завоевали несколько призовых мест на чемпионате.

Нижнекамцам не было равных в направлении «промышленная робототехника». Первые места завоевали Данил Хасаншини Артем Ивашкин, серебро у школьников завоевала воспитанница Кванториума Анастасия Швецова, среди студентов - Лилия Романюк из агропромышленного колледжа, 4 место – у студента политехнического колледжа Тимура Галанина.

Еще одно призовое место нижнекамцы взяли в компетенции «веб-дизайн» - бронзовую медаль завоевал студент Нижнекамского индустриального техникума Роман Бакакин.

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/276/70224/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку