Нижнекамск: Резиденты ТОСЭР помогают оснащать политехнический колледж в городе

3 Февраля 2020

Сотрудники центра по поддержке и развитию предпринимательства Нижнекамска осмотрели производственный корпус местного политехнического колледжа.

Гостям показали новые учебно-лабораторные комплексы по электротехнике. В числе прочего туда входят модели электрической системы с узлом комплексной нагрузки и другие агрегаты.



Сейчас колледж налаживает сотрудничество с резидентами ТОСЭР: «Камасталь», «ЦМК», «Преттель-НК», «ОНХ-Строй». Направлениями сотрудничества является подготовка кадров, повышение квалификации сотрудников, производственная и преддипломная практика студентов, стажировка преподавателей в современных высокотехнологических компаниях.



Главный инженер «Оргнефтехим-Строй» Ринат Ибрагимов пообещал помочь с оснащением материально-технической базы в сварочных мастерских, и отметил, что его компания нуждается в высококвалифицированных специалистах данного направления. Также он сказал, что предприятие ждёт студентов на производственную практику.


ТОСЭР Нижнекамск – десять предприятий с общим объемом инвестиций на сумму 4,1 млрд. руб. и созданием 791 нового рабочего места. 

Подробнее: http://www.e-nizhnekamsk.ru/news/252/84480/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку