Нижнекамск: Школы города перешли на обновлённую систему «Электронное образование»

11 Января 2024

С первого января текущего года обновили систему «Электронное образование РТ». Теперь она доступна по адресу ms-edu.tatar.ru. После внедрения обновленной версии вся школьная система и родители получат новые возможности.

Так, для них станет доступна большая библиотека с материалами по всем школьным предметам, в том числе для подготовки к ОГЭ/ЕГЭ, а также автоматические подборки для углубленного изучения отдельных предметов, разнообразные варианты выполнения домашних заданий, в том числе с автоматической передачей результатов учителю.

Планируется, что система разгрузит педагогов от дополнительной нагрузки, что позволит им больше уделять времени образовательному процессу. К системе подключены все школы и в ней зарегистрированы уже все учителя, также подготовлены учебно-тематические планы.

Кроме того, с 22 января появится дополнительная возможность входить в систему через логин и пароль ребёнка, которые можно будет получить в школе.

Напомним, сегодня, 11 января, в 17 часов пройдет общереспубликанское родительское собрание с представителями Министерства образования и науки и Минцифры РТ в онлайн режиме.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнекамска.

Вернуться к списку