Нижнекамск: В городе готовятся к запуску 5-летней программы по модернизации городских дворов

23 Июля 2019

В Нижнекамске стартовали встречи в рамках проекта «Наш двор». Специальная рабочая группа общается с жителями многоэтажек, узнаёт пожелания по каждому конкретному двору. Итогом обхода населения станут проекты реконструкции территорий.

Проект был инициирован региональным отделением партии «Единая Россия» и получил поддержку президента РТ. Рустам Миннихановпоручил разработать новую программу «Наш двор», в рамках которой в городах республики появятся удобные, стильные и оснащённые придомовые территории.


В Нижнекамске встречи с населением уже начались. Так, обсудить концепцию благоустройства на Химиков, 14 к жителям пришли председатель СТОС микрорайона, представители Исполнительного комитета города, а также депутат городского Совета Гульнара Музипова, которая в этом году выдвинулась в кандидаты в депутаты Госсовета РТ по Студенческому округу от партии «Единая Россия».


Жители многоэтажки к предстоящей встрече подготовились. Свои инициативы они зафиксировали на карте-схеме. Кто-то просил сделать ремонт внутридворовой дороги с расширением и дополнительными парковочными местами, кто-то говорил о необходимости дополнительного озеленения и освещения. Пенсионеры предложили поставить беседку для встреч и разговоров. Но больше всего жителям не хватает спортивно-игровой площадки, тем более что территория позволяет сделать зоны и для активного отдыха, и для занятий физкультурой.


Все идеи и предложения нижнекамцев были зафиксированы в протоколе для разработки концепции реконструкции двора.

Напомним, в этом году «Единая Россия» реализует подготовительный этап программы: обсуждает с жителями модели благоустройства различных типов дворов. После этого все предложения будут систематизированы и переданы в Правительство РТ для разработки проектов.

За пять лет (2020-2024 годы) в Татарстане предлагается отремонтировать дворы многоквартирных домов во всех городах и районных центрах республики: это более девяти тысяч территорий. Только в Нижнекамске и Камских Полянах в настоящее время комплексное благоустройство требуется в 629 дворах.

Подробнее: http://www.e-nizhnekamsk.ru/news/3043/78436/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку